Стяжка, особенности выполнения

16фев 2011
Стяжка, особенности выполнения
Выполняя отделку потолков и стен, мы стремимся добиться в первую очередь эстетического эффекта.

Выполняя отделку потолков и стен, мы стремимся добиться в первую очередь эстетического эффекта. Поэтому столько времени, денег и сил тратим на выбор обоев, краски, панелей и других материалов. Следим за тем, чтобы они сочетались с общим настроением помещения, гармонично вписывались в дизайн, подчеркивали его достоинства.

 Когда же речь заходит о ремонте пола, то главным требованием, конечно же, становится его практичность. Потому что именно пол является наиболее эксплуатируемой поверхностью. Каблуки женских туфелек, царапины от того, что мы передвигаем мебель, пролитый чай, а еще вся тяжесть мебели и других предметов интерьера — не каждый пол с достоинством перенесет подобные «превратности» судьбы.

            Тогда возникает вопрос: от чего зависит качество пола и его практичность. То, как долго Вам не придется делать ремонт пола, зависит от:

Особенностей эксплуатации помещения.

Качества стяжки пола.

            Обычно под словом «пол» подразумевают напольное покрытие: ковролин, линолеум, паркет и т. д. На самом деле это понятие шире и включает в том числе и стяжку, которая во многом определяет то, насколько комфортно Вам будет ходить по квартире, офису, ресторану, магазину и т. д. И как долго не придется делать ремонт.

 

Смотрите также:

Стяжка полов своими руками 16.02.2011 Стяжка полов своими руками
В этой небольшой заметке мы поговорим о том, как своими руками сделать такую вещь, как стяжка пола.
16.02.2011 Виды стяжки пола
Если Вы придете в магазин за стяжкой пола, Вы удивитесь тому разнообразию продуктов, которые предложат Вам с названием «Стяжка».
Особенности устройства стяжки 16.02.2011 Особенности устройства стяжки
Качество стяжки, срок ее службы во многом определяется тем, насколько правильно выполнены работы по ее устройству.
16.02.2011 Ремонт бетонной стяжки пола
Ремонт старой стяжки бетонного пола осуществляется поэтапно и начинается с определения скрытых и явных дефектов основания.
16.02.2011 Стяжка пола: покраска бетона
Технология и материалы для стяжки пола выбираются исходя из качества основания и эксплуатационных требований готового покрытия после ремонтных работ.
×
ИП "Специалист"